Главная страница

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Похвастушки.

            Всем, добрый вечер!
            Не могу удержаться не похвастаться. Последние дни я себя радую покупками.
            В сентябре я начала участвовать в СП "Утилизируем лоскутки на одеяло". Конечно я уже опоздала к концу проекта, но одеяло я дошиваю и при простегивании столкнулась с такой проблемой : начала стегать вручную - как-то не очень красиво; попробовала простегивать на машинке - в конце строчки верхняя часть сильно сдвинулась, несмотря на то, что я все три слоя скрепила булавками. Расстроилась...
          В итоге открыла интернет (кто-то наверное скажет " Вот темнота-то какая!") и обнаружила, что для этого существует специальная лапка - "шагающая". Более того, она называется верхний транспортер ( а в голове крутится "трансформатор" и "трансформер", вот ведь на самом деле я темная).
           Все кто пользуется давно, говорят, вещь чудная и очень нужная. Вот теперь буду шить, не знаю правда что получится, но закончить уж больно хочется...
А вот и этот маленький помощник. Еще в упаковке.

 
И без нее..
 Если кто пользуется, напишите свои отзывы.
          Ну и еще про одну покупку, ой!! как я рада!! как рада!!. Наконец я себе купила фотоаппарат зеркальный!! Назвать это мечтой конечно слишком громко, ну хотя бы сильным хотюнчиком. Папа у нас конечно немного сопротивлялся, но мечты же должны сбываться, должны!!Теперь буду фотографировать ВСЕ! ну и конечно делиться с вами!
          Всем всего хорошего!!!  А какие у вас мечты?
        
          

3 комментария:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ с такими чудесными приобретениями!!! Теперь в блоге будет мнооого разных фото. :) Желаю подружится с новым таким нужным "дружком"! Пусть служит верой и правдой! :)))
    Про лапку для машинки не поделюсь впечатлениями, у меня ее нет. Хотя я тоже участвовала в СП у Маши, поэтому и стегала вручную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про мечты. О фотоаппарате хорошем тоже мечтаю. А еще о новой швейной машинке. :)

      Удалить
    2. Спасибо, Леночка! Да,агрегат сложный, но думаю справлюсь))
      А стегать я хотела как ты- вручную, но что из этого вышло я написала, не знаю какими стежками и побоялась испортить. Кстати, у тебя смотрела, смотрела, так аккуратно, но спросить как ты так простегала постеснялась.
      Желаю, чтобы твоя мечта сбылась!!

      Удалить